8 922 389 90 60
 8 922 381 50 07

6 июля в 15-30 на сайте Национальной медицинской палаты состоится он-лайн семинар по теме «Правовые последствия некачественного оказания медицинской помощи и медицинских услуг».

Ведущий семинара - Иванов Никита Геогиевич, доктор юридических наук, профессор, залуженный юрист Российской Федерации, заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России). В ходе он-лайн встречи будут рассмотрены такие вопросы: врачебная халатность, релевантные и нерелевантные врачебные ошибки, медицинские услуги, не отвечающие требованиям безопасности, правовая ответственность за внесение недостоверных сведений в медицинскую документацию и другие вопросы.

Трансляция будет вестись на главной страницы сайта www.nacmedpalata.ru. Для участия в семинаре регистрация не требуется. Вопросы лектору можно задавать заранее.

Новости сообщества

minzdrav-ustanovil-kriterii-dlya-gospitalizatsii-patsientov-s-kovidom
Минздрав установил критерии для госпитализации пациентов с ковидом
v-minzdrave-rf-oprovergli-padenie-chislennosti-vrachej-v-gosklinikakh
В Минздраве РФ опровергли падение численности врачей в госклиниках
v-rossii-utverdili-vremya-priezda-skoroj-pomoshchi-cherez-skolko-dolzhna-pribyvat-brigada
В России утвердили время приезда скорой помощи: через сколько должна прибывать...

Опрос

О правовой защите врача:
Считаю, что существующим законодательством врач защищен достаточно и в дополнительной защите общественными организациями не нуждается.
Считаю, что существующее законодательство не совершенно и дополнительная защита профессионального сообщества необходима.
Считаю, что любая защита бесполезна, в нашем обществе врач виноват всегда.
Никогда не думал об этом / меня это не касается.
Всего голосов: